29.01.2015, 15:09 0
Вице-чемпион России провел очередной матч на зарубежном сборе.

«Зенит» не испытал проблем в противостоянии с «Пястом»Соперником «сине-бело-голубых» был польский клуб «Пяст», который не сумел создать проблем «Зениту». Подопечные Андре Виллаш-Боаша забили дважды в первом тайме, а после перерыва довершили разгром. Начало победе на 25-й минуте положил Саломон Рондон, а за шесть минут до свистка на перерыв, точным ударом отметился Олег Шатов — 2:0.

Во втором тайме «Зенит» продолжил гнуть свою линию, но развить успех сумел под занавес встречи. На 83-й минуте вышедший на замену Аксель Витсель после передачи Александра Кержакова, установил окончательный результат матча — 3:0. Отметим, что по ходу игры травму получил Халк, однако насколько серьезно повреждение, пока не известно.

Зенит — Пяст 3:0 (2:0)
Голы: Рондон, 25 — 1:0, Шатов, 39 — 2:0, Витсель, 83 — 3:0.