25.01.2015, 16:59 0
Молодежная сборная завершила выступление на международном турнире.

Сборная России заняла пятое место на Кубке СодружестваПодопечные Николая Писарева в заключительном матче за 5-6 места встречались со сверстниками из Киргизии. Обе команды играли на групповом этапе, и тогда победа досталась гостям 2:1. В плей-офф сборная России шансов сопернику не оставила.

На перерыв российская молодежка ушла, ведя в счете. На 19-й минуте Курзенев вывел свою команду вперед, а на 42-й минуте Кирисов удвоил преимущество сборной России — 2:0. Во втором тайме гости стараниями Умарова один мяч отыграли, но уже спустя четыре минуты Курзенев записав на свой счет дубль, установил окончательный результат — 3:1.

В матче за 3-4 места Беларусь сыграет против Туркмении, а в финале ЮАР сразится со сверстниками из Финляндии. Оба матча будут сыграны сегодня, 25 января. Напомним, что действующим обладателем трофея является сборная Украины, которая от участия в турнире отказалась. В прошлогоднем финале украинцы обыграли команду России.

Россия — Киргизия 3:1 (2:0).
Голы: Курзенев, 19 — 1:0, Кирисов, 42 — 2:0, Умаров, 70 — 2:1, Курзенев, 74 — 3:1.