7.12.2014, 17:47 0
Матч 17-го тура между грозненским и московским клубом голами не порадовал.

«Терек» и «Локомотив» завершили год безголевой ничьейНа зимние каникулы обе команды ушли, не сумев забить друг другу, завершив встречу вничью (0:0). Более 20 тысяч болельщиков покинули стадион не увидев голов, хотя моментов было предостаточно. На 32-й минуте Александр Самедов после передачи Чорлуки мог открыть счет, но Годзюр вытащил мяч из «девятки». Ответ «Терека» пришелся на 37-ю минуту, но Адилсон послал мяч выше ворот Ильи Абаева.

Второй тайм активнее начал «Терек», и уже на 47-й минуте Рыбус создал очередной опасный момент, но мяч прошел в притирку со стойкой. «Локомотив» ответил куда более опасной атакой на 64-й минуте, когда Алексей Миранчук оказавшись на ударной позиции послал мяч в одного из игроков «Терека». В этом эпизоде сложнее было не забить, чем забить, но удача от игрока "железнодорожников" отвернулась.

В оставшееся время «Терек» был ближе к победе, но выше всяких похвал играл голкипер гостей. На 78-й минуте Абаев после удара Маурисио каким-то чудом спас «Локомотив» от неминуемого гола, а на 88-й минуте Семенов не дотянулся до мяч после удара все того же Маурисио.

Терек — Локомотив 0:0.