2.12.2014, 21:05 1
Дубль финского полузащитника уберег армейцев от неприятного конфуза.

Еременко принес ЦСКА победу в дуэли с «Амкаром»Волевой победой дружины Леонида Слуцкого завершилось противостояние между столичным ЦСКА и пермским «Амкаром». «Красно-синие» были близки к провалу, однако, блестящая игра Романа Еременко предрешила исход дуэли в пользу действующих чемпионов страны. Впрочем, отчетная встреча еще и в очередной раз доказала то, что у нынешнего ЦСКА есть характер и воля.

Начиналось же для москвичей все довольно удручающе. На 15-й минуте пермяки вырвались вперед. Дзахов из зоны левого инсайда выполнил передачу в центр штрафной площади, Таказов принял мяч и неотразимо пробил в правый угол при полном попустительстве обороны армейцев – 0:1.

«Красно-синие» создали ряд голевых моментов, владели территориальным преимуществом, по возможности оказывали довольно серьезное давление на оборону гостей, однако, время таяло, а расклад на табло все оставался в пользу «Амкара». И лишь на 79-й минуте Еременко восстановил статус-кво. В результате борьбы на подступах к штрафной гостей, мяч отскочил к Роману, и финский полузащитник нанёс плотный и точный удар, с которым Герус справиться не смог – 1:1.

ЦСКА усилил давление, устроив настоящий штурм ворот пермяков. Опасно пробивал Игнашевич, в стойку угодил Цауня, отличный момент запорол Натхо. И уже в компенсированное время чемпионы таки вырвали вожделенные три очка! Муса подхватил мяч на чужой половине поля, вошёл в штрафную площадь, обыграв защитника, но после сближения с вратарём упал. Впрочем, игровой снаряд подхватил Ерёменко, который ушёл от Геруса на правый край и пробил прямо в цель, не без помощи защитника – 2:1!! Радости армейских болельщиков не было предела.

ЦСКААмкар – 2:1 (0:1)
Голы: Таказов 15 – 0:1, Ерёменко 79 – 1:1, Ерёменко 90+2 – 2:1.