29.11.2014, 17:47 1
Москвичи не испытали проблем с командой Колыванова.

ЦСКА уничтожил «Уфу»Столичный ЦСКА торжествует в схватке с «Уфой» Игоря Колыванова. Подопечные Леонида Слуцкого отправили в ворота вчерашних новичков отечественной футбольной элиты сразу пять безответных мячей, реабилитировавшись за выездную ничью, которая увенчалась рядом скандальных решений арбитра и не менее скандальной пресс-конференцией, когда Слуцкого провожали скандированием слова «позор».

Еще до перерыва Юрченко и компания капитулировали дважды. На 35-й минуте ЦСКА отбился после стандарта и разогнал контрвыпад, в результате которого Думбия ворвался с правого края и выложил мяч Натхо, который и поразил ворота гостей – 1:0. А на 41-й преимущество армейцев закрепил Тошич – «красно-синие» легко прошли по центру, Миланов покатил на Зорана и серб не менее легко переиграл Юрченко – 2:0.

В тайме же втором в воротах «Уфы» побывало еще три снаряда. На 56-й Тошич соорудил дубль - Ерёменко получил мяч на правом краю, без проблем разобрался с защитником и покатил на партнера, который в штрафной без сопротивления поразил ворота – 3:0. Вскоре дело до разгрома довел Думбия, а точку в неудавшейся дуэли поставил Муса – нигериец прекрасно разобрался в штрафной и за две минуты до конца основного времени застал Юрченко врасплох в пятый раз за вечер – 5:0. Безоговорочный успех ЦСКА, прерывающего неудачную серию в чемпионате.

ЦСКАУфа – 5:0 (2:0)
Голы: Натхо 35 – 1:0, Тошич 41 – 2:0, Тошич 56 – 3:0, Думбия 60 – 4:0, Муса 88 – 5:0