23.11.2014, 15:37 2
«Бело-голубые» уложили на лопатки южан.

«Динамо» неожиданно легко обыграло «Терек»Московское «Динамо» торжествует в схватке с грозненским «Тереком». Подопечные Станислава Черчесова не позволили южанам преподнести новую сенсацию, отправив в ворота Ярослава Годзюра сразу три безответных мяча. Напомним, что Черчесов ранее трудился в стане «Терека» и неудивительно, что знает бывших подопечных, как облупленных, сыграв, возможно, ключевую роль в итоговом успехе «бело-голубых».

Гости капитулировали в середине первого тайма. Вальбуэна получил мяч, находясь спиной к воротам, немного развернулся, а затем переадресовал мяч прямо в ноги Кокорину, который неотразимо пробил в притирку со штангой – 1:0.

Футболисты «Терека» толком не успели прийти в себя, как через считанные минуты получили новую увесистую оплеуху. Вальбуэна начал атаку хозяев, Юсупов ее продолжил, а на острие оказался Кураньи, который заложил одного защитника и потом пальнул точно в нижний угол –2:0.

Во втором тайме кавказцы попытались сыграть с позиции силы, но прессинг в исполнении динамовцев разрушал едва ли не все атакующие схемы соперника. В итоге отчаявшиеся и представшие откровенно блеклыми в атаке гости капитулировали и в третий раз. Кураньи завалили в штрафной площади, и сам же Кевин реализовал одиннадцатиметровый удар, установив окончательный расклад на табло – 3:0.

ДинамоТерек – 3:0 (2:0)
Голы: Кокорин 26 – 1:0, Кураньи 29 – 2:0, Кураньи 86 (с/пен) – 3:0