АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2014, 12:05 0
Сегодня на «Арене Химки» сойдутся команды Черчесова и Рахимова.

Анонс. «Динамо» - «Терек». Новый сюрприз от грозненцев?Удивительно, но факт – практически после половины сыгранных туров в чемпионате России грозненский «Терек» находится в турнирной таблице выше «динамовцев» Москвы, всерьез претендуя на самые высокие места. Команды, впрочем, разделяет всего два очка, однако, вряд ли кто мог подумать, что дружина Рашида Рахимова заберется столь высоко. В столице Чеченской Республики, наконец, стали подкреплять амбиции делом, что, кстати, еще предстоит проделать «бело-голубым».

В прошлом туре «Терек» просто сотворил фурор. Южане добыли три очка в выездном противостоянии с «Зенитом», а Аилтон Алмейда в очередной раз стал «палачом» экс-чемпионов страны. В нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги на кавказцев приятно смотреть, даже учитывая весь их прагматизм и склонность к игре «вторым номером». Под руководством Рахимова играют настоящие работяги, не блещущие особым индивидуальным мастерством, однако, отлично выполняющие установку тренера, который явно метит в еврокубки, где много лет тому назад «Терек» уже засветился, хоть и ненадолго.

«Динамо» же все еще находится в поисках самого себя. Стабильности москвичам по-прежнему не хватает, Черчесов будто еще присматривается, притирается к коллективу, однако, вряд ли требовательное руководство «бело-голубых» готов ждать длительный период. При тех средствах, что были вбуханы в «Динамо» господином Ротенбергом, от Черчесова требуют результат здесь и сейчас, при этом как на евроарене, так и во внутреннем первенстве. В последнем туре «динамовцы», конечно, своих поклонников порадовали – был обыгран принципиальный соперник в лице ЦСКА, команда Станислава Саламовича смотрелась очень бодро, органично и при этом дисциплинированно.

Анонс. «Динамо» - «Терек». Новый сюрприз от грозненцев?Статистика былых встреч не выделяет какого-то явного фаворита в предстоящем поединке. За плечами динамовцев шесть побед при трех ничейных результатах и пяти успехах «Терека». Небольшое предпочтение сегодня все же отдадим «бело-голубым», однако, как поведет себя хваленая атака москвичей, если Рахимов по традиции выстроит плотную оборонительную стену, где каждый исполнитель будет попросту вгрызаться в игровой снаряд? И ЦСКА, и «Спартак» и «Зенит» имели огромные проблемы в данном аспекте, поэтому основное внимание, сегодня будет сконцентрировано именно на атаке «Динамо» и защитных редутах южан. Впрочем, не стоит забывать, что «Терек» в любую минуту может ужалить противника на контратаке, умело разжав пружину.

Ориентировочные составы

«Динамо»: Габулов – Губочан, Дуглас, Самба, Козлов – Нобоа, Юсупов – Ионов, Вальбуэна, Жирков – Кокорин.
«Терек»: Годзюр – Уциев, Семёнов, Коморовски, Кудряшов – Маурисио, Кузяев – Лебеденко, Кану, Рыбусь – Аилтон.

Матч в рамках 14-го тура отечественной Премьер-Лиги между столичным «Динамо» и грозненским «Тереком» состоится сегодня в 13-30 по московскому времени на стадионе «Арена Химки». Главный арбитр – Сергей Иванов. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)