9.11.2014, 20:01 0
Последний матч 13-го тура РФПЛ завершен.

«Спартак» без проблем обыграл «Арсенал»Московский «Спартак» на своем поле принимал тульский «Арсенал» и добился уверенной победы. Набрав три очка, подопечные Мурат Якина продлили беспроигрышную серию, которая длится три тура. Отметим, что последние два матча «красно-белые» сыграли вничью. Впрочем, последний раз «Спартак» побеждал еще в сентябре.

В отчетном матче все решил первый тайм, когда хозяева забили дважды. Началось все с быстрого гола Юры Мовсисяна. Голкипер «Арсенала» Александр Филимонов ошибся на выходе и армянский форвард открыл счет в матче. Это был первый мяч Мовсисяна в сезоне. Почин одноклубника на 22-й минуте поддержал Квинси Промес, который откликнулся на передачу Кима Чельстрема — 2:0.

Второй тайм активнее начал «Спартак», и уже на 51-й минуте Мовсисян мог оформить дубль. После передачи Эберта нападающий грамотно перебрасывал вратаря, но защитник выбил мяч с линии ворот. За расточительность хозяев на 71-й минуте должен был наказывать Тесак, но Лукаш из выгодной позиции послал мяч выше ворот. Уже в компенсированное время Дмитрий Комбаров мог закрепить победу своей команды, но после его удара со штрафного мяч сотряс перекладину.

Спартак М — Арсенал Т 2:0 (2:0)
Голы: Мовсисян, 8 — 1:0, Промес, 22 — 2:0.