АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.11.2014, 11:41 4
Сегодня в Химках сойдутся команды Черчесова и Слуцкого.

Анонс. «Динамо» - ЦСКА. Кто возьмет верх в дерби?На неделе столичные команды, чьи болельщики находятся в дружественных отношениях из покон веков, добыли по три очка на европейской арене. Армейцы преподнесли сюрприз, разобравшись на выезде с «Манчестер Сити», а динамовцы минимально одолели «Эшторил», обеспечив себе путевку в плей-офф Лиги Европы. Кто же из них окажется сильнее в очном противостоянии? Это мы узнаем совсем скоро.

На фоне вышеупомянутых успехов наверняка забылось о последних неудачах москвичей в чемпионате, а здесь дела у коллективов складывались не лучшим образом. Армейцы в двух последних матчах сыграли вничью с «Уфой» (3:3) и уступили «Зениту» (0:1), так что отрыв от питерцев составляет уже 7 баллов, а мог бы быть и все 10, если бы сам «Зенит» в субботу выиграл у «Терека». Однако «сине-бело-голубые» впервые в сезоне проиграли в рамках национального первенства, и теперь «красно-синие» имеют шанс сократить разницу до 4 баллов, что уже с виду не так страшно и безнадежно.

В отечественной прессе уже неоднократно приходилось читать, что боссы «Динамо» недовольны результатами «Динамо» в Премьер-Лиге и уже подумывают над тем, не расстаться ли со Станиславом Черчесовым. Не исключено, что если сегодня «бело-голубые» проиграют, то специалист лишится своего поста, даже несмотря на удачные выступления в Европе. Впрочем, в пользу динамовцев говорит история личных встреч. Они выиграли в четырех из пяти последних поединков, а вообще армейцы обыгрывали «Динамо» в последний раз в сентябре 2009-го года.

Анонс. «Динамо» - ЦСКА. Кто возьмет верх в дерби?Общее число побед также на стороне «бело-голубых». Ещеможно предположить, что подопечные Черчесова подходят к дерби в более приличном физическом состоянии, явно оставив меньше сил в схватке со скромным «Эшторилом», нежели ЦСКА на «Этихаде», да и будут зле чемпионов страны, на которых экстаз от важной победы в Англии может подействовать расслабляюще.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Габулов – Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер – Ионов, Денисов, Ванкёр, Вальбуэна, Жирков – Кураньи
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Березуцкий В., Игнашевич, Щенников – Вернблум, Ерёменко, Дзагоев, Натхо – Муса, Думбия.
Травмированные: Эльм, Витиньо, Панченко.

Поединок в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги между московскими «Динамо» и ЦСКА состоится сегодня в 13-30 по столичному времени на поле «Арены Химки». Главный судья – Игорь Федотов. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)