2.11.2014, 17:59 3
Завершен очередной матч 17-го тура ФНЛ.

Александр Алиев принес «Анжи» волевую победу над «Шинником»На выезде недавний представитель российской Премьер Лиги «Анжи» играл против ярославского «Шинника». Если хозяева на повышение в классе не претендуют, то гости боролись за три очка, которые выводили команду на чистое первое место. Матч как и ожидалось, получился напряженным, а его исход решил один точный удар.

Во второй тайме в ворота «Шинника» был назначен пенальти. Шла 60-я минута, когда к точке подошел опытнейший Александр Алиев, и переиграл вратаря. Арбитр посчитал, что футболист поторопился, и украинский хавбек вынужден был перебить одиннадцатиметровый удар. Со второй попытки Алиев также не промахнулся — 1:0.

Гости продолжали гнуть свою линию и до конца встречи могли забить как минимум дважды. На 82-й минуте из убойной позиции не забил Максимов, а на 85-й минуте анти-почин своего одноклубника повторил Абдулавов. «Анжи» побеждает и выходит на первое место.

Шинник — Анжи 0:1 (0:0)
Гол: Алиев 60 — 0:1 (с/п).