30.10.2014, 02:06 2
Наставник «Арсенала» о сенсационной победе над «Зенитом» в Кубке России.

Аленичев: «Наши игроки попросту не испугались громких имен»Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал громкий успех своих подопечных в национальном Кубке. «Канонирам» удалось выбить из сего соревнования не кого-нибудь, а петербургский «Зенит», причем уложить «сине-бело-голубых» на лопатки в их же логове. Проигрывая 0:2, вплоть до 81-й минуты, тулякам сначала удалось сравнять счет, а затем в овертайме и вовсе вырвать путевку в следующий раунд Кубка.

″...«Когда в 1/8-й финала нам попался «Зенит», я обрадовался. Ведь именно в матчах с такими высококлассными соперниками приобретается бесценный опыт. Что касается самой игры, то я рад, что команда действовала раскрепощено. Наши игроки попросту не испугались громких имен, коих несметное множество в составе «Зенита». В какой-то степени нам повезло. При счёте 0:2 «Зенит» должен был доводить дело до победы, но «Арсенал» не опустил руки и проявил бойцовские качества. Дополнительное время — это в какой-то степени лотерея, так как команды играют на усталости. Но мы добились своего, поймав хозяев на контратаке», - сказал специалист....″ -