29.10.2014, 15:22 0
Подопечные Леонида Слуцкого продолжают борьбу за второй по значимости внутренний трофей страны.

ЦСКА без проблем вышел в четвертьфинал Кубка РоссииВ матче 1/8 финала ЦСКА принимал московское «Торпедо». Столичное дерби осталось за «армейцами», которые решили все вопросы в первом тайме. При этом Леонид Слуцкий выпустил на поле не самый сильный состав. Уже на 12-й минуте хозяева повели в счете. Миланов прошелся по бровке и прострелил в центр штрафной. Набежавший Тошич пробивал с левой, но его удар заблокировал защитник. Первым на подборе был Базелюк, который переправил круглого в сетку ворот — 1:0.

ЦСКА продолжил гнуть свою линию и еще до перерыва закрепил успех. Свое веское слово сказал Алан Дзагоев. Хавбек «армейцев» отыгрался с Фернандесом, Марио прострелил на линию вратарской, откуда Дзагоев в палении переправил мяч в сетку — 2:0. Во втором тайме хозяева владели инициативой, позволив сопернику создать что-то опасное лишь под занавес поединка. На 83-й минуте неплохо бил Кокошка, но мяч прошел выше ворот.

В четвертьфинале ЦСКА сыграет с победителем пары «Краснодар» - «Крылья Советов».

ЦСКА — Торпедо М 2:0 (2:0)
Голы: Базелюк, 12 — 1:0, Дзагоев, 39 — 2:0.