26.10.2014, 15:55 5
Команды забили на двоих сразу шесть мячей, но победителя не выявили.

Драматичная ничья «Уфы» и ЦСКАНевероятный поединок попутно проходил в Перми, где «Уфа» Игоря Колыванова постаралась бросить вызов действующим чемпионам страны в лице столичного ЦСКА. Стоит признать, у вчерашних обитателей ФНЛ это получилось, и они были в шаге от того, чтобы и вовсе оставить дружину Леонида Слуцкого с пустыми руками.

В первом тайме команды обменялись голами. На 12-й минуте забили номинальные хозяева. Это защитник «Уфы» Форбс пробил в стойку ворот, а затем всё-таки добавил мяч в сетку, буквально затолкав его туда – 1:0. Ответ ЦСКА последовал ближе к перерыву. Натхо выполнил подачу со штрафного, последовала скидка на левую штангу, откуда Василий Березуцкий и переправил мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме все началось сначала, ведь уфимцы вновь быстро застали врасплох гостей. Ханджич выполнил передачу вдоль штрафной площади, а Щенников сыграл крайне неудачно, отбив мяч прямо на Семакина. Последний нанёс удар из прекрасной позиции, но Акинфеев отбил мяч ногой. Тут же Семакин подхватил мяч и из сложного положения сумел выкрутиться, пробив над голкипером – 2:1.

Но на исходе часа армейцы вновь восстановили статус-кво! Думбия заработал пенальти, а Натхо его умело реализовал – 2:2. Игра вообще получалась веселой, ведь событий и помимо голов в ней было предостаточно. Карточки, замены и опасные моменты изобиловали. В результате на 87-й минуте встречи мы увидели и пятый гол! Сафрониди головой добил мяч в сетку ворот после того, как мяч отскочил от перекладины- 3:2!

Но и это было еще не все. ЦСКА таки увез очки из Перми и вновь забил Натхо, и вновь с 11-метрового. Форбс сфолил на Верблуме у своих ворот и футболист сборной Израиля снова заставил Юрченко капитулировать – 3:3.

УфаЦСКА3:3 (1:1)
Голы: Форбс 12’ – 1:0, Березуцкий 43’ – 1:1, Семакин 50’ – 2:1, Натхо 59’ (пенальти) – 2:2, Сафрониди 87’ – 3:2, Натхо 90’ (пенальти) – 3:3.