19.10.2014, 15:30 6
Команда Якина проиграла «Уралу».

«Спартак» «замерз» в ЕкатеринбургеИ вновь одни разочарования для поклонников московского «Спартака». Дружина Мурата Якина проиграла в гостевом противостоянии с екатеринбурским «Уралом», пропустив два безответных мяча от подопечных Александра Тарханова и продолжив пребывать в середине таблицы национального футбольного первенства. Заметим, что сей матч и вовсе мог не состояться по воле стихии, которая нагрянула в Екатеринбург в виде снегопада. Огромное спасибо сотрудникам местного стадиона, которые расчистили поле и сделали все от них зависящее для того, чтобы болельщики не скучали, сидя дома.

Равновесие на табло нарушилось на 35-й минуте. В дуэли, изобиловавшей борьбой и индивидуальными ошибками, хозяева, наконец, смогли найти лазейку к владениям «красно-белых». Манучарян исполнил подачу на линию вратарской, напрасно не вышел из ворот Ребров, и Ерохин, продавив Яковлева, головой пробил головой по воротам, сорвав овации присутствовавших на трибунах – 1:0.
В начале второго тайма «Урал» вполне мог увеличивать отрыв. Ставпец получил передачу от Смолова, вышел один на один с Ребровым, но чуть под углом и пробил по воротам «Спартака», но попал в штангу. Гости явно не были похожи сами на себя, будто оказавшись неготовыми к подобным условиям, и вскоре все же дрогнули второй раз. Последовала отличная подача с угла поля от Ярошенко, Фонтанелло набрал ход, нырнул и головой переправил мяч в ворота! Ребров спасти не сумел – 2:0.

Интригу в отчетной встрече мог возродить Хурадо, но Заболотный справился с выстрелом испанца. Часть же футболистов московского клуба и вовсе растворилась на поле, будто, находясь в ожидании финального свистка и ухода в теплое подтрибунное помещение. Полностью заслуженные три очка для подопечных Тарханова.

Урал - Спартак - 2:0 (1:0)
Голы: Ерохин '36 (1:0); Фонтанелло '65 (2:0)