29.09.2014, 22:09 0
Казанцы обыграли «автозаводцев», но не без приключений.

«Рубин» добыл тяжелую волевую победу над «Торпедо»Казанский «Рубин» выиграл свой поединок в рамках 9-го тура отечественной Премьер-Лиги. Соперником команды Рината Билялетдинова стало московское «Торпедо». Дружина из столицы Татарстана уложила на лопатки «автозаводцев», однако, заставила изрядно понервничать своих поклонников.

Счет в отчетной встрече открыли гости, причем уже на 15-й минуте. Квирквелия сбил Мирзова в своей штрафной площади и рефери тотчас указал на «точку». Вызвавшийся исполнять пенальти Стеванович не оплошал и расстрелял владения казанцев – 0:1.

«Рубин» всячески старался застать врасплох оборону оппонентов, однако, подолгу у хозяев ничего не клеилось в созидании, а моменты, которые они создавали, благополучно спускались в утиль. При этом подопечные Савичева порой здорово контратаковали, и пару раз даже заставили Рыжикова всерьез вступать в игру.

Однако, на 68-й минуте гости таки дрогнули. Прошёл длинный заброс от Карадениза на левый край штрафной площади на Портнягина, который не глядя прострелил в центр штрафной, где почему-то оказался никем не прикрытый Эдуардо, подработавший круглого под удар и не оставивший шансов Жевнову – 1:1.

Ничья «бордовых» не устраивала и они продолжили гнуть свою линию. На 85-й минуте Дядюн пробил в штангу, гол назревал, и таки на 88-й хозяева вырвали вожделенные три очка! Неутомимый Эдуардо откликнулся на навес со стандарта, пробил по воротам, Жевнов с трудом парировал, но прямо перед собой и Благому Георгиеву оставалось лишь переправить снаряд в сетку – 2:1! Спастись «автозаводцам» уже не представлялось возможным.

РубинТорпедо – 2:1 (0:1)
Голы: Стеванович 15’ (пенальти) – 0:1, Эдуардо 68’ – 1:1, Георгиев 87’ – 2:1