25.09.2014, 17:59 3
Финалист прошлогоднего розыгрыша кубка без проблем вышел в следующий раунд.

«Краснодар» разгромил «Сокол» и вышел в 1/8 финала Кубка РоссииВ то время как победитель «Ростов» сложил с себя полномочия победителя, «быки» продолжают выступление. В выездном матче против саратовского «Сокола» краснодарцы проблемы не испытали. В первом тайме подопечные Олега Кононова забили дважды, а после перерыва довершили начатое. Итоговые счет (5:0), и «быки» уверенно шагают в 1/8 финала, где сыграет против «Крыльев Советов». Напомним, что самарцы выбили из турнира «Урал».

Говоря о развитии событий на поле, уже на 20-й минуте Сергей Петров вывел «Краснодар» вперед. Почин одноклубника за пять минут до конца первого тайма поддержал Ари – 2:0. После перерыва гости продолжили гнуть свою линию и порадовали зрителей тремя прекрасными голами. Свое слово во втором тайме сказал Жоаозиньо, который в течение пять минут с 50-й по 55-ю оформил дубль. Точку в матче на 75-й минуте поставил Агеев.

Отметим, что в другом матче, который не был показан на нашем сайте, «Амкар» в серии пенальти проиграл лидеру ФНЛ – «Тосно» 2:4.

Сокол – Краснодар 0:5 (0:2)
Голы: Петров, 20 – 0:1, Ари, 40 – 0:2, Жоаозиньо, 50 – 0:3, Жоаозиньо, 55 – 0:4, Агеев, 75 – 0:5.