24.09.2014, 17:06 1
Столичные «армейцы» не без труда пробились в 1/8 финала кубка.

ЦСКА со скрипом вышел в следующий этап Кубка РоссииНа выезде подопечные Леонида Слуцкого обыграли дзержинский «Химик» - 2:1. По ходу матча гости проигрывали – 0:1, но сумели вырвать победу под занавес встречи. Героем стал полузащитник Алан Дзагоев, который на 84-й минуте оказался в нужном месте в нужное время.

На перерыв «Химик» ушел, ведя в счете. На 38-й минуте Столбовой оказался расторопнее всех на линии штрафной площади, развернулся и точным ударом переиграл Чепчугова – 1:0. Во втором тайме хозяева без стеснения шли вперед и могли развить успех, но удача была на стороне ЦСКА. Улыбнулась она «армейцам» и на 67-й минуте, когда от живота Мурада Тагилова мяч отскочил в сетку ворот – 1:1.

На волне успеха гости пошли вперед и дожали «Химик». На 84-й минуте Алан Дзагоев разящим ударом поразил ворота Божовича, который был бессилен. В компенсированное арбитром время вратарь хозяев пошел в штрафную площадь, но спасти матч "Химик" не смог.

Химик – ЦСКА 1:2 (1:0)
Голы: Столбовой, 38 – 1:0, Тагилов, 67 – 1:1 (автогол), Дзагоев, 84 – 1:2.