24.09.2014, 14:35 0
Казанцы в боевом составе не оставили шансов «Лучу-Энергия».

«Рубин» без проблем шагает в 1/8 финала Кубка РоссииОбе команды встречались в рамках 1/16 финала Кубка России, и в следующий этап без проблем прошел представитель Премьер Лиги. «Рубин» добился выездной победы – 2:0, сняв все вопросы еще в первом тайме. По голу на свой счет записали Дядюн и Портнягин.

Первый же момент у ворот хозяев оказался голевым. Карадениз вывел на ударную позицию Дядюна и Владимир в касание переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Гости продолжили гнуть свою линию и на 41-й минуте удвоили преимущество. Георгиев с правого края вырезал подачу к линии вратарской, где оторвавшийся от защитника Портнягин результативно пробил низом в касание – 2:0.

В дальнейшем «Рубин» контролировал ход встречи и довел ее до логического завершения. На 81-й минуте «Луч» мог отыграть один мяч, но Рыжиков спас. Корян нанес сильный удар с острого угла, но голкипер казанцев стоял до последнего. Уже в компенсированное арбитром время Дядюн мог записать на свой счет дубль, но момент «запорол».

Луч-Энергия – Рубин 0:2 (0:2)
Голы: Дядюн, 20 – 0:1, Портнягин, 41 – 0:2.