15.09.2014, 19:08 1
Пермяки вновь обрадовали своих болельщиков.

«Амкар» минимально переиграл «Урал»Судя по всему, «Амкар» Славолюба Муслина потихоньку выходит из кризиса. Вслед за победой над московским «Спартаком», пермяки сумели уложить на лопатки екатеринбургский «Урал» Александра Тарханова. Черно-красные дважды поразили владения оппонентов, при этом дав слабину лишь раз.

Равновесие на табло нарушилось уже к пятой минуте. Баланович умело принял мяч на правом фланге и прострелил в чужую штрафную площадь. Защитник гостей сумел немного разрядить ситуацию и вынести снаряд, однако, набежавший Дзахов не оставил шансов киперу, тотчас попав в крепкие объятия партнеров – 1:0.

Впрочем, уже на 12-й минуте екатеринбуржцы восстановили статус-кво. Арендованный у «Динамо» Смолов получил прорвался по правому флангу, оторвался от защитника и вместо прострела, прицельно пальнул в ближний угол и не прогадал – 1:1.

Но все же этот матч выиграл «Амкар». На 32-й минуте активный Дзахов забросил мяч на Киреева, тот перекинул вратаря, но попал в перекладину, однако, первым к круглому, подоспел опытнейший Пеев и расстрелял опустевший створ – 2:1. Больше забитых мячей болельщики обеих команд не увидели, однако, вряд ли хозяйская торсида сильно расстроилась по этому поводу.

АмкарУрал2:1 (2:1)
Голы: Дзахов, 5 (1:0); Смолов, 12 (1:1); Пеев, 32 (2:1).