14.09.2014, 21:15 1
Проведя всю игру в атаке, попадая в штанги и в защитников местный «быки» остались с «баранкой».

Неожиданное поражение «Краснодара»«Краснодар» заслуженно подходил к этому поединку в ранге фаворита. У южан было 11 очков и они, не без успеха, преследуют лидеров. А команда Игоря Колыванова, дебютант чемпионата, с 4-мя очками закономерно находится на нижних этажах таблицы.

Тем не менее, несмотря на статусы и прогнозы, слабейший забил первым. Поймали гости «быков» в контратаке и Марсиньо, убежав на рандеву с вратарем, прокинул тому мяч между ног – 1:0. Сразу же хозяева создали два опаснейших момента у ворот башкирской команды. Сначала, после удара Перейры отличился голкипер Юрченко, парировавший удар, а затем, выстрел Ари приняла на себя штанга. Никак не собирался угомониться и Марсиньо. Бразильский хавбек «Уфы» до перерыва имел еще две хорошие возможности отличиться, но снаряд в ворота не прошел.

С полного конфуза для хозяев началась вторая половина. Вездесущий Марсиньо навешивает мяч с фланга, грубейшую ошибку на выходе совершает голкипер «Краснодара» Синицын и капитан гостей Павел Аликин заталкивает сферу в пустые ворота – 2:0. Это уже серьезно! Кто, как не опытный Марат Измайлов, за три минуты до гола вышедший на замену, поможет дружине Олега Кононова?

И бывший полузащитник сборной России создает реальный момент для сокращения преимущества, но его удар парирует Юрченко. Лавры Марсиньо не дают Измайлову спокойно жить и экс-игрок «Порто» создает прекрасный момент для Вандерсона, но защитники выносят мяч из ворот. А буквально через пару минут Вандерсон имел еще более реальный шанс отличиться: опять ворота спас защитник «Уфы». В добавленное время неугомонный Вандерсон пытался хотя бы размочить ворота Юрченко, но тому вновь помогла штанга.

Краснодар – Уфа 0:2 (0:1)
Голы: Марсиньо, 8 – 0:1, Аликин, 55 – 0:2