31.08.2014, 19:56 4
Интереснейший матч подарили любителям футбола игроки «Локомотива» и «Зенита».

«Локомотив» проиграет «Зениту» и прощается с Кучуком?Центральное противостояние 6-го тура держало всех в напряжении с первой и до последней минуты. Фанаты «Локомотива» с первых минут вывесили баннер с надписью «Кучук – наш тренер». Все дело в том, что белорусский специалист находится на грани увольнения. Официального заявления по этому поводу не было, но поговаривали, что вне зависимости от результата Кучук останется без работы.

Первый опасный момент пришелся на долю «Зенита». На 4-й минуте Халк решился на удар со штрафного, рядом со штангой. Отметим, что Леонид Кучук место в воротах доверил Илье Абаеву, который заменил капитана Гилерме. Второй опасный момент пришелся на 11-ю минуту, но после прострела на дальнюю штангу чуть-чуть не успел Олег Шатов. Первый голевой момент пришелся на 19-ю минуту. После навеса с правого фланга удар головой наносил Витсель, но Илья Абаев спас. Ответ «Локомотива» последовал в виде удара Романа Павлюченко, но Юрий Лодыгин, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой. Бессилен голкипер «Зенита» был на 24-й минуте. Самедов здорово исполнил штрафной удар, Роман Павлюченко был первым на мяче, посылал круглого в пустой угол ворот, но в створ не попал.

Во втором тайме, как и в первом обе команды с опаской действовали, но едва появился момент у «Зенита», счет был открыт. Разыграли угловой гости, последовал навес на голову Ломбертсу, который сбросил круглого немного левее на Хави Гарсию. Испанец же следом буквально расстрелял владения Абаева – 1:0. В оставшееся время «железнодорожники» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но спасти матч не удалось. На 90-й минуте вышедший на замену Саломон Рондон мог закрепить победу, но из убойной позиции в створ не попал.

Локомотив – Зенит 0:1 (0:0)
Гол: Х.Гарсия, 60 – 0:1.