30.08.2014, 21:50 0
«Арсенал» и «Кубань» подарили зрителям интереснейший матч, сыгранный в рамках 6-го тура РФПЛ.

«Арсенал» незаслуженно проиграл в родных стенахНовичок российской Премьер Лиги пока вкуса побед не знавал, но по игре, которую демонстрирует «Арсенал», давно ее заслуживал. «Кубань» же в текущем сезоне выиграла уже три раза, и приехала в Тулу в роли фаворита. Тем любопытнее было наблюдать за моментом, который уже на 3-й минуте возник у ворот Александра Беленова. Кутьин с линии вратарской протолкнул мяч в сетку ворот, но арбитры усмотрели положение вне игры. На 16-й минуте свое слово сказал Артур Малоян, который находясь под давлением двух защитников, пробил метров с 15-ти, по позиции Беленова. Что–то у ворот Александра Филимонова гости сумели создать лишь на 42-й минуте, но кипер «Арсенала» был на чеку, и мяч забрал.

Второй тайм активнее начал «Арсенал», который, как и в первом, уже в самом начале забил, но взятие ворот вновь было отменено. Малоян решился на удар из-за пределов штрафной площади, Беленов среагировать не успел, но мяч попал в штангу. Первым на добивании был Маслов, который переправил круглого в сетку ворот, но гол был отменен из-за офсайда. На 52-й минуте справедливость казалось, восторжествовала, но не тут то было. В ворота «Кубани» был назначен пенальти, который взялся пробивать Кутьин, но пробил мимо ворот!

Что-то опасное у ворот «Арсенала» гости создали лишь на 85-й минуте, но Данило из убойной позиции пробил по позиции Филимонова. Бессилен «Филя» оказался на 87-й минуте. Удар с дальней дистанции, голкипер хозяев вроде все контролировал, но мяч предательски скакнул перед Филимоновым, Александр сферу отбил, но Букур был первым на добивании – 1:0. В оставшееся время «Арсенал» не сумел создать проблемы Беленову, и матч был проигран.

Арсенал – Кубань 0:1 (0:0)
Гол: Букур, 86 – 0:1.