23.08.2014, 22:08 5
Армейцы терпят второе поражение кряду.

«Рубин» торжествует в дуэли с ЦСКАКазанский «Рубин», наконец, по-настоящему осчастливил своих преданных поклонников. Подопечные Рината Билялетдинова, подстегиваемые чудной атмосферой нового красавца-стадиона, нанесли неожиданное поражение московским армейцам, уложив на лопатки действующих чемпионов страны. Центральная встреча тура полностью оправдала свой статус, никого не оставив равнодушным.

Первый опасный момент в отчетном матче создали гости, однако, именно клуб из столицы Татарстана нарушил равновесие на табло. Последовала подача с левого края штрафной от Набиулина, защитники красно-синих потеряли Портнягина, который перепрыгнул Березуцкого и с трёх метров отправил мяч в сетку - 1:0.

Восстановить статус-кво ЦСКА удалось лишь незадолго до перерыва. Мусу уронили в штрафной площади «рубиновых», а Бибрас Натхо реализовал одиннадцатиметровый – 1:1.

Второй тайм начался довольно симпатично, игра по-прежнему смотрелась, да и темп был, что надо. Очередной момент упустил Портнягин, затем подобным же отличился и Канунников. ЦСКА ответил эпизодом имени Панченко, однако, решающее слово все равно осталось за «Рубином». На 82-й минуте завязалась борьба за мяч вблизи штрафной площади ЦСКА, Азмун в касание сумел сыграть на Карадениза, который с правого угла штрафной пробил в дальний угол, Акинфеев должен был отражать удар, но сделать этого не смог – 2:1! Гости бросили спасать игру, но чуть не получили третий. Муса пытался пробить через себя, не получилось, в контратаку побежали игроки «Рубина», Карадениз разогнал атаку хозяев, получив пас от Азмуна, вернул тому передачу, но Азмун отправил мяч рядом с дальней боковой стойкой! Последний шанс у армейцев упустил все тот же Панченко, залезший в офсайд.

Что ж, первый успех казанцев в текущем первенстве, зато какой! А вот у армейцев намечается, вкупе с кадровым, еще и творческий кризис.

Рубин - ЦСКА2:1 (1:1)
Голы: Портнягин, 17, Карадениз, 83 – Натхо, 45 (с пенальти)