23.08.2014, 16:07 2
Московский клуб на выезде обыграл «Уфу» со счетом – 2:1.

Дзюба возвращается и приносит «Спартаку» очередную победуТолько что завершился очередной матч пятого тура чемпионата России. Московский «Спартак» гостил в Уфе, где встречался с одноименной командой. Подопечные Мурата Якина провели хороший поединок и добились победы со счетом – 2:1. Оба гола за «красно-белых» забил нападающий Артем Дзюба, который вернулся после травмы.

С первых минут игры «Спартак» включил прессинг и стал оказывать давление на соперника. Моменты у ворот «Уфы» возникали с завидной регулярностью, а вот Ребров откровенно скучал. Долгое время «красно-белые» не могли реализовать свои возможности, а Дзюбу плотно прикрыли защитники. Однако на 27-й минуте поединка Дзюбиньо добился своего, вколотив мяч в ворота после скидки Хурадо. На этом гости решили не останавливаться и продолжали закидывать мяч в штрафную «Уфы». С одним из навесов оборона не справилась, и Артем головой замкнул подачу Промесса.

Во втором тайме хозяева активизировались, но особой остроты у ворот «Спартака» было мало, а вот гости, то и дело транжирили свои моменты. Чемпионом в этом показателе стал правый вингер Промесс. Казалось, «красно-белые» должны забивать еще и доводить матч до крупной победы, но вместо этого Яковлев упустил Диего Карлоса, который вышел на рандеву с кипером и отквитал один гол. «Уфа» имела почти 20 минут, чтобы спасти игру, но кроме банальных навесов в штрафную хозяева так ничего предложить и не смогли. Как итог – победа «Спартака», который, кстати, в этом поединке действовал по схеме в три защитника.

Уфа (Уфа) – Спартак (Москва)1:2 (0:2)
Голы: Дзюба, 27 (0:1); Дзюба, 34 (0:2); Карлос, 74 (1:2).