19.08.2012, 17:59 0
Московский «Динамо» проиграл в пятом матче в новом сезоне РПЛ.

Миссия для Петреску оказалась невыполнимаПодопечные нового главного тренера Дана Петреску уступили в родных стенах грозненскому «Тереку» (1:2).

Уже на 3-й минуте Антон Шунин был вынужден вступить в игру, после того как со шрафного здорово пробил Георгиев.

Ответ «Динамо» последовал на 11-й минуте, но после удара в собственные ворота Кудряшова, Годзюр в прыжке перевел мяч на угловой.

В целом гости действовали намного активнее «Динамо», и на 30-й минуте их старания были вознаграждены. Благой Георгиев выдал отменный пас на Рыбуса, поляк выскочил один на один с Шуниным, и точным ударом открыл счет в матче (1:0).

Страсти разгорелись не на шутку на 55-й минуте, когда Ндоасель в борьбе с Рыковым "заехал" локтем по лицу игроку «Динамо», и увидел перед собой красную карточку.

Заиграв в большинстве - «Динамо» побежало вперед в поисках первого гола, первой ничьей или даже победы.

Отыграться «Динамо» могло на 63-й минуте, но Фернандес нанося мяч в падении головой, послал его мимо ворот.

Удача наконец-то улыбнулась «Динамо» на 75-й минуте, когда Балаш Джуджак выскочил один на один с Годзюром и ударом в верхний угол ворот сравнял счет (1:1).

Миссия для Петреску оказалась невыполнимаКазалось, что теперь у «Динамо» откроется второе дыхание, но вышло наоборот. На 80-й минуте Рыков был удален с поля за фол последней надежды над Рыбусом, и составы уравнялись. На этом момент не закончился. Сам пострадавший взялся пробивать штрафной удар, и обводящим ударом сделал счет (2:1).

Надежда на спасительную ничью "умерла" на второй добавленной минуте основного времени, когда за второе предупреждение был удален нападающий Кевин Кураньи.

Как итог «Динамо» уступило в пятом матче к ряду, правда пока без Петреску на тренерском мостике, который только завтра подпишет официальный контракт с клубом.