13.08.2014, 16:54 0
Третий тур российской Премьер Лиги продолжился матчем между «Уфой» и московским «Динамо».

«Динамо» без проблем обыграло «Уфу»Вчера, 12 августа, отношения выясняли «Торпедо» и «Амкар», а сегодня на поле вышел новичок РФПЛ ФК «Уфа», который до поры до времени сдерживал натиск «Динамо». Станислав Черчесов по сравнению с матчем против «Спартака» сделал ряд изменений, которые принесли свои плоды. Гости контролировали ход поединка, но забить не удавалось. Не было и особо опасных моментов. Одним не могли их создать, а вторые как говорится, не хотели. Развить свой успех «Динамо» сумело лишь на 30-й минуте игры.

Федор Смолов протащил мяч в центр, где был остановлен недозволенным приемом. Новичок «бело-голубых» Матье Вальбуэна искусно исполнил стандарт, а Кристофер Самба ударом головы замкнул подачу француза – 1:0. «Уфа» попыталась огрызнуться, создала несколько полумоментов, но забить не удалось. На перерыв гости ушли, ведя в счете.

Второй тайм активнее начала «Уфа», и уже на 47-й минуте счет едва не стал равным. Голкипер «Динамо» Роман Березовский неудачно отбил мяч, на добивании первым был Семакин, но пробил во вратаря. Спустя минуту Хаджич выскакивал один на один с Березовским, но вместо того, чтобы пробить, решил обыграть кипера, и момент был упущен.

За расточительность хозяев наказал вышедший на замену Кевин Кураньи. На 60-й минуте Матье Вальбуэна здорово подал угловой, а немецкий форвард ударом головы замкнул подачу – 2:0. Отыграть один мяч «Уфа» могла на 67-й минуте, но Хаджич не сумел замкнуть передачу с левого фланга. В оставшееся время «Динамо» уверенно контролировало ход поединка, доведя матч до логической победы. Уже в компенсированное арбитром время Кевин Кураньи мог оформить дубль, но не попал в пустые ворота.

Уфа – Динамо 0:2 (0:1)
Голы: Самба, 31 – 0:1, Кураньи, 61 – 0:2.