10.08.2014, 21:34 0
«Железнодорожники» нанесли «Арсеналу» Аленичева новое поражение.

«Локомотив» выиграл в ТулеМосковский «Локомотив» добыл ожидаемые три очка в гостевом противостоянии с тульским «Арсеналом». Напомним, что в первое туре новички элиты были разгромлены питерским «Зенитом» и горели желанием реабилитироваться именно в матче с «железнодорожниками», однако, судя по всему, подопечным Дмитрия Аленичева еще не по зубам тягаться с призерами Премьер-Лиги.

Дружина Леонида Кучука дважды поразила владения хозяев, при этом собственные ворота, сохранив на замке. Оба своих гола столичные футболисты оформили после перерыва. На 53-й минуте отличился Мануэл Фернандеш. После подачи с фланга от Рената Янбаева португальский хавбек пробил в касание в прыжке «боковыми ножницами», застав врасплох опытного Филимонова и сорвав бурные овации гостевого сектора – 0:1.

Ровно же через полчаса красно-зеленые окончательно сняли все вопросы. Еще один летний новичок Умар Ниассе вошёл в штрафную, обработал мяч и прострелил на одинокого соотечественника Н'Дойе, которому оставалось реализовать свой голевой момент, что он и сделал – 0:2. Справедливости ради отметим, что у туляков также были моменты для того, чтобы хотя бы забить дебютный мяч в Премьер-Лиги, но не срослось. Возможно, во встречах с соперниками поскромней, подопечные Аленичева и наберут первые баллы.

Арсенал Т - Локомотив 0:2 (0:0)
Голы: Фернандеш, 53 мин (0:1), Н'Дойе, 83 (0:2)