8.08.2014, 22:35 2
Дончане не позволили «казакам» одержать вторую победу в сезоне.

«Ростов» вырвал ничью у «Кубани»Результативной ничьей завершилось противостояние краснодарской «Кубани» и донского «Ростова» в рамках второго тура отечественной Премьер-Лиги. Напомним, что в первом туре дружина Виктора Гончаренко одержала уверенную победу над новичками элиты в лице «Уфы», а подопечные Миодрага Божовича потерпели сокрушительное поражение от столичного «Динамо» со счетом 3:7.

В отчетной дуэли счет открыли хозяева, причем уже на шестой минуте. Данило слева навесил в центр штрафной площади, Попов выиграл верховую борьбу, опередив Милича, и послал мяч в дальний угол гостевых владений – 1:0. Впрочем, совсем скоро равновесие на табло восстановилось. Отменный удар получился у Калачёва. Навес слева от Фатуллаева пришёл на голову Жавнерчику, Максим сделал неудачную скидку на соперника и Тимофей справа с угла штрафной площади хлёстко пробил в дальний угол – 1:1.

Но во втором тайме «Кубань» снова вырвалась вперед к радости своих болельщиков. Баштуш нарушил правила в пределах собственной штрафной и Карасев указал на «точку». Все тот же Ивелин Попов хладнокровно реализовал приговор судьи – 2:1.

Но добиться нового успеха краснодарцам помешал Виталий Дьяков. В компенсированное время ростовчане всей командой ринулись вперед и добились своего. Бордачёв вбросил аут в центр штрафной площади, вынос на Калачёва, который верхом отправил круглого на Дьякова. Виталий принял мяч, развернулся и точно пробил по воротам метров c десяти – 2:2! Первое очко в сезоне для действующих обладателей национального Кубка.

Кубань - Ростов 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 - Попов 6' 1:1 - Калачев 25' 2:1 - Попов 65' (пен.) 2:2 - Дьяков 90+1'