АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.08.2014, 15:54 2
Действующий чемпион страны вступает в дело.

Анонс. ЦСКА – «Торпедо». Армейцы проэкзаменуют вернувшихся в элиту «автомобилистов»Выступления в стартовавшем розыгрыше российской Премьер-Лиги сегодня начнет и действующий чемпион страны, и обладатель национального Суперкубка – столичный ЦСКА. В соперниках у дружины Леонида Слуцкого, наконец, вернувшийся в элиту, но более чем загадочный и не внушающий особого доверия «Торпедо», что позволяет прозвать грядущее противостояние «малым столичным дерби».

Как и в дуэли между «Арсеналом» и «Зенитом» здесь фаворит очевиден и это ЦСКА. Заметим, что в чемпионате России сии команды не пересекались целых восемь лет. Даже учитывая кадровые проблемы красно-синих, они смотрятся куда маститее и убедительнее «автомобилистов», не располагающих ни внушительным кадровым потенциалом, ни серьезной инфраструктурой. Хотя, чем черт не шутит, возможно, именно в этой дуэли мы станем свидетелями сенсации и сумасшедших морально-волевых со стороны «Торпедо». Статус оппонента, долгожданное возвращение в Премьер-Лигу и иные подтексты просто обязывают черно-белых выкладываться на полную катушку, и биться за себя, да и того парня.

Анонс. ЦСКА – «Торпедо». Армейцы проэкзаменуют вернувшихся в элиту «автомобилистов»К торпедовцам широкому кругу болельщиков ещё только предстоит привыкнуть, ведь лишь некоторые фамилии из предполагаемого стартового состава на слуху. Больше других известны Жевнов, Шевченко и Давыдов. В последние годы «автомобилисты», наконец, достигли некого баланса, достигая успеха, благодаря обычным «работягам» не наделенных особым индивидуальным мастерством. Трудолюбие, дисциплина, высокая организация, умение выжимать максимум – вот постулаты на которых держится сегодняшний «Торпедо». Схватка с ЦСКА должна ответить на ряд вопросов и продемонстрировать на, что способны парни Савичева на другом, более качественном и ответственном уровне.

История встреч

На современном этапе ЦСКА и автозаводцы пересекались 31 раз. После распада Союза первый междусобойчик состоялся в 1993-м году и тогда бело-черные добыли минимальную викторию со счетом 2:1. В последнем же матче на уровне национального первенства рефери зафиксировал ничейный исход 2:2. В 2010-м году коллективы сражались в Кубке России и тогда верх взяли уже армейцы, отправившие в ворота столичных соседей два безответных мяча. Если взглянуть на статистику, то, в общем и целом, на счету ЦСКА 14 побед и 9 поражений, и еще восемь раз москвичи сводили свои игры к ничьей.

Анонс. ЦСКА – «Торпедо». Армейцы проэкзаменуют вернувшихся в элиту «автомобилистов»Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Вернблум, Миланов – Тошич, Панченко, Муса – Думбия.

«Торпедо»: Жевнов – Кокошка, Рыков, Айдов, Тесак – Фомин, Абреу – Пугин, Кулешов, Шевченко – Давыдов.

Поединок первого тура чемпионата России по футболу между московскими ЦСКА и «Торпедо» пройдет сегодня вечером на стадионе «Арена-Химки» в Подмосковье, начало в 21-30 по столичному времени. Арбитр встречи – Игорь Федотов. Сию увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ПФК ЦСКА
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)