22.05.2014, 18:02 2
В новом сезоне чемпионата России по футболу РФПЛ, будет выступать еще одна новая команда.

«Томь» побеждает, но покидает Премьер ЛигуВслед за «Мордовией» и «Арсеналом», в элиту российского футбола пробилась «Уфа». Новичок РФПЛ в прямом смысле этого слова пробился в высший эшелон. После неожиданно крупной домашней победы над «Томью» - 5:1, «Уфа» также крупно проиграла в Томске, правда хозяева для сохранения прописки не хватило двух мячей. «Томь» выиграла – 3:1, но покидает Премьер Лигу.

Уже на 4-й минуте Башкиров вывел хозяев вперед, а на 23-й минуте Голышев удвоил преимущество своей команды. Казалось, что при такой прыти «Томь» сумеет отыграть разницу, но все старания свел на нет Голубов. На 30-й минуте игрок «Уфы» оказался в нужном месте в нужное время, и один мяч отыграл. За 18 минут до конца игры Портнягин увеличил преимущество «Томи» - 3:1, но спасти матч не удалось. Хозяева провели остаток времени на половине поля соперника, но Давид Юрченко больше не позволил томичам поразить свои ворота. «Уфа» выходит в Премьер Лигу, но при посредственной игре.

Томь – Уфа 3:1 (2:1)
Голы: Башкиров, 4 – 1:0, Голышев, 23 – 2:0, Голубов, 30 – 2:1, Портнягин, 72 – 3:1.