4.08.2012, 19:45 0
Владикавказская «Алания» одержала первую победу в новом сезоне.

«Алания» разгромила «Терек»После возвращения в Премьер Лигу, подопечные Владимира Газзаева провели два матча, но показав неплохой по содержанию футбол, проиграли.

В отчетном поединке во Владикавказе предстояло сыграть против грозненского «Терека».

Мало кто мог предсказать тот расклад, который наблюдали болельщики на стадионе «Спартак».

Хозяева одержали убедительную победу, решив исход матча еще в первом тайме.

Началось все с того что на 1-й минуте Амельченко получил красную карточку за фол над Царикаевым, и арбитр указал на точку. Разбирательства длились целых семь минут, и лишь спустя данный промежуток времени Неко точным ударом переиграл вышедшего на замену Сослана Джанаева (1:0).

Спустя всего 12 минут Тамаш Прискин увеличил преимущество своей команды, а на 26-й минуте Неко записав на свой счет дубль, довел счет до крупного.

«Алания» разгромила «Терек»Почин своих одноклубников на 34-й минуте поддержал Хозин, и вопрос о победителе был снят.

Второй тайм стал чистой формальностью, а на 68-й минуте Олег Иванов за грубый подкат увидел перед собой красную карточку, и «Терек» остался вдевятером.

О спасении и речи быть не могло, а уже в компенсированное арбитром время Хубулов довершил разгром - (5:0).

Последний раз столь крупный счет в очных противостояниях был зафиксирован в далеком 1993 году. Тогда матч завершился победой «Алании» - 6:5.