АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.05.2014, 13:34 0
Последний тур чемпионата России будет сыгран сегодня, 15 мая.

Анонс. «Спартак» - «Динамо» - отступать некуда, за спиной Москва и Пермь!Многие восприняли решение провести 30-й тур в будний день неоднозначно, но ничего не поделать. В последнем туре лидеры получат последний шанс успешно завершить сезон. Причем в этот день сразу три команды решают судьбу «золота», «серебра» и «бронзы». Еще два столичных клуба решат судьбу последней путевки в Лигу Европы, в разборки между которыми может вмешаться «Амкар» и «Краснодар». Напомним, что «Спартак» должен обыгрывать «Динамо», и надеяться, что «горожане» проиграют «Амкару». При той игре, которую показывают «красно-белые», в победу верится с трудом, хотя еще в первом круге многие мечтали о претензиях на чемпионство. «Спартак» громил «Динамо» - 4:1, а что ждать сегодня?

В весенней части чемпионата России хозяева выиграли всего 2 матча, причем каждый раз с трудом были обыграны «Крылья Советов» и «Амкар», который сегодня может помочь, или же отдать игру «Краснодару». «Динамо» свою задачу решило, в Лигу Европы пробилось. Два матча к ряду «бело-голубые» не проигрывают, но наверняка еще свежо воспоминание о противостоянии с «Зенитом», по итогам которого столичной команде была присуждена техническая победа. Особенным будет матч для Станислава Черчесова. Наставник «Динамо» находился в шаге от подписания контракт со «Спартаком», а в итоге оказался по ту сторону баррикад. Руководство «красно-белых» посчитало, что российский специалист не соответствует уровню команды.

Это будет 49-е очное противостояние в современной истории. В активе «Спартака» 22 победы против 10 у «Динамо». Еще 16 матчей завершились вничью. В выездных противостояниях «Динамо» последний раз побеждало в 2012 году – 5:1, а спустя год в родных стенах было бито – 4:1. Первое очное противостояние датируется 1992 годом – 4:3 в пользу «Спартака». Первая победа «Динамо» на выезде состоялась в 1997 году – 2:1.

Анонс. «Спартак» - «Динамо» - отступать некуда, за спиной Москва и Пермь!В преддверии матча Дмитрий Гунько проблем с составом не имеет. Разве что из-за повреждения не сможет сыграть Патрик Эберт, но немца есть, кем заменить. У Гостей же в лазарете сразу три футболиста, и еще двое дисквалифицированы. Так, из-за травм не сыграют Владимир Гранат, Кристофер Самба и Александр Кокорин. Из-за перебора карточек на поле не выйдут Игорь Денисов и Кевин Кураньи.

Вероятные составы:

Спартак: Дикань, Ташчи, Д.Комбаров, Боккетти, Макеев, Тино Коста, Озбилиз, Хурадо, Кариока, Глушаков, Мовсисян.
Динамо: В.Габулов, Дуглас, Козлов, Ломич, Фернандес, Жирков, Юсупов, Нобоа, Ионов, Воронин, Дядюн.

Матч пройдет на стадионе «Локомотив», а обслуживать встречу доверено Игорю Федотову. Начало интереснейшего противостояния – 18:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Наш Футбол
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)