4.08.2012, 15:27 2
Питерский «Зенит» одержал уверенную выездную победу над одним из претендентов на чемпионство ЦСКА (3:1).

Кто остановит «Зенит»?Уже на 10-й минуте Сергей Семак после прострела Александра Кержакова открыл счет в матче.

Спустя всего 13 минут все тот же Семак был сбит в штрафной площади хозяев, и Кержаков четко реализовал пенальти (2:0).

Несмотря на в целом равную игру, на 32-й минуте Семак довел счет до (3:0), и «армейцы» были отправлены в "нокдаун".

Несмотря на это, под занавес перового тайма Кейсуке Хонда после прострела Суареза сумел сократить отставание в счете (3:1).

После перерыва ЦСКА заиграл увереннее, и на 61-й минуте Мусса был близок к тому чтобы сократить отставание до минимума, но Малафеев спас, а когда бессилен был страж ворот "Зенита", на стороне гостей была удача.

Ближе к концу матча гости потеряли Александра Кержакова, который может из-за травмы пропустить товарищеский матч против сборной Кот-д'Ивуара, а вышедший на замену Александр Бухаров мог поставить точку в матче, но обыграв Малавеева послал мяч мимо ворот.

В концовке встречи ЦСКА пытался устроить штурм у ворот гостей, но действующий чемпион уверенно обороняясь довел матч до победы.

Для ЦСКА - это поражение стало вторым к ряду, а для "Зенита" - это третья победа подряд, и первый пропушенный гол в чемпионате.