4.05.2014, 21:39 0
Махачкалинцы торжествуют в кавказском дерби.

«Анжи» крупно одолел «Терек»«Анжи» Гаджи Гаджиева добился уверенной победы над грозненским «Тереком» в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги. Желто-зеленые трижды поразили ворота подопечных Рашида Рахимова. Уже на шестой минуте дагестанцы вышли вперед. Билялетдинов получил мяч на левом фланге и выполнил выверенный навес в центр чужой штрафной площади, где расторопнее прочих оказался Владимир Быстров, головой переправивший снаряд в сетку – 1:0. На 33-й минуте Динияр выполнил еще один навес, только уже с углового, и после грубой ошибки вратаря грозненцев, Семенов срезал круглого в собственные ворота – 2:0. Точку в противостоянии поставил уже после перерыва сам неутомимый Билялетдинов. Полузащитник «Анжи» в касание расстрелял владения Годзюра метров с 20-ти, получив удобную скидку от Бухарова – 3:0. Только вот виктория эта для махачкалинского клуба, как мертвому припарка – следующий сезон дружина Гаджиева начнет в ФНЛ.

АнжиТерек 3:0 (2:0)
Голы: Быстров, 6 (1:0); Семенов, 33 (автогол) (2:0); Билялетдинов, 60 (3:0).