2.05.2014, 18:41 0
Завершился второй матч в рамках 28-го тура чемпионата России.

«Краснодар» обыграл «Волгу» и метит в Лигу ЕвропыНижегородская «Волга» принимала на своем поле «Краснодар». Победа была нужна обеим командам. Гости ведут борьбу за место в Лиге Европы, в то время как хозяева пытаются сохранить прописку в Премьер Лиге. На этом фоне матч получился напряжённым, без обилия моментов. В какой-то мере повлиял на это и дождь, который обрушился на Нижний Новгород. Впрочем, один гол зрители все же увидели, хотя могли стать свидетелями и еще одного взятия ворот.

В первом тайме «Краснодар» создал один голевой момент, и реализовал его. На 15-й минуте гости поймали соперника на контратаке Жоаозиньо здорово прострелил на Ари, который в касание переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Второй тайм активнее начала «Волга», но реальный шанс сравнять счет получила на 75-й минуте. Сергей Петров пытался вынести мяч, но попал в руку Марсиу, за что арбитр указал на точку. Пенальти вызвался пробивать опытный Андрей Каряка, но Андрей Синицын угадал направление полета мяча. За четыре минуты до конца игры Артур Саркисов схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля, сведя на нет все старания «Волги».

Волга – Краснодар 0:1 (0:1)
Гол: Ари, 15 – 0:1.