30.03.2014, 22:25 1
ФК «Краснодар» продолжает успешное выступление в чемпионате России.

«Краснодар» вплотную приблизился к Лиге ЕвропыВ матче 23-го тура «быки» в номинально выездном матче обыграли «Кубань». Напомним, что обе команды представляют Краснодар. После 90 минут игры на табло был зафиксирован счет (3:1) в пользу «горожан». Победа позволила «Краснодару» набрать очередные три очка, которых в общей сложности стало 40. Благодаря этому, «быки» догнали ЦСКА, и вплотную приблизились к зоне Лиги Европы. Впрочем, «армейцы» свой матч проводят завтра, 31 марта, и еще могут уйти в отрыв.

Что касается развития событий, то уже на 14-й минуте Мельгарехо вывел «Кубань» вперед. Преимущество номинальных хозяев продержалось почти до конца тайма. На 41-й минуте свое слово сказал новобранец Роман Широков, записавший на свой счет первый гол в «Краснодаре» - 1:1. После перерыва «горожане» проявили характер, и доказали, что не зря метят в еврокубки. На 51-й минуте Ари забил очередной свой мяч, а на 79-й минуте Широков оформив дубль, поставил точку в матче – 3:1.

Кубань – Краснодар – 1:3 (1:1)
Голы: Мельгарехо, 14 – 1:0, Широков, 41 – 1:1, Ари, 51 – 1:2, Широков, 79 – 1:3.