30.03.2014, 17:40 0
Московский клуб добился важной выездной победы.

«Динамо» шансов «Томи» не оставилоВ матче 23-го тура подопечные Дан Петреску в гостях обыграли «Томь». Хозяева недавно вылетели из кубка страны, проиграв в серии пенальти «Лучу-Энергия». Свой отпечаток та игра оставила, что в какой-то степени сказалось в отчетном противостоянии. Отметим, что Илие Чебану, отразивший три пенальти, сегодня, 30 марта, остался в запасе, а Петр Вашек спасти «Томь» не сумел. На перерыв команды ушли при счете (0:0), отложив выяснение отношений на вторые 45 минут.

В итоге, едва началась вторая половина, как Рыков вывел «Томь» вперед – 1:0. Резвое начало никак не сказалось на игре гостей, которые взвинтив темп, спустя три минуты сравняли счет, - отличился Кокорин. Этот момент стал отправной точкой к будущей победе «Динамо». На 64-й минуте Кевин Кураньи вывел «Динамо» вперед – 2:1, а точку в матче на 87-й минуте поставил Ионов – 3:1. Победа позволила «Динамо» выйти на 3-е место, опередив «Спартак», который опустился на 4-ю строчку.

Томь – Динамо 1:3 (0:0)
Голы: Рыков, 48 -1:0, Кокорин, 51 – 1:1, Кураньи, 64 – 1:2, Ионов, 87 – 1:3.