29.03.2014, 18:07 1
Питерцы добывают новую викторию при Виллаше-Боаше.

«Зенит» добыл волевую победу в ПермиПитерский «Зенит» одержал новую, но не менее, трудовую победу, под началом Андре Виллаша-Боаша. Бело-голубые сегодня гостили в Перми, где сошлись лицом к лицу с местным «Амкаром» Станислава Черчесова. Отметим, что пермяки смогли дать серьезный бой экс-чемпионам страны, и даже уйти на перерыв в качестве лидирующей стороны. На 19-й минуте отличный удар удался Канунникову. Экс-форвард питерцев принял мяч на левом фланге, и не встретив сопротивления со стороны Луиша Нету, пальнул в дальний угол ворот Лодыгина, застав врасплох кипера сборной России - 0:1. Хозяева действительно повязали соперника по рукам и ногам, ровным счётом не позволяя ему ничего в атаке. Питерцы уперто пытались атаковать по построенным стандартам, но было очевидно, что Черчесов и его подопечные хорошо изучили соперника.

Однако, во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Уже на 49-й минуте «Зенит» восстановил равновесие на табло. Кержаков выдал выверенный прострел в чужую штрафную, Витсель не смог пробить кипера с близкого расстояния, однако, тут как тут оказался Кришито, затолкавший круглого в сетку – 1:1. Прошло порядка пяти минут, и «Амкар» капитулировал снова. Халк набрал скорость на правом фланге, ушел от соперника и идеально выкатил на Кержакова, которому оставалось лишь подставить ногу – 1:2. Гости всецело уверовали в собственные силы, и пермяки уже не могли вернуть игру под свой контроль. «Зенит» мог доводить дело до разгрома, но Халк, Витсель и Данни не реализовали свои моменты, да и Нарубин раз за разом спасал партнеров. У красно-черных мало, что получалось в созидании, а те редкие моменты, что были, становились легкой добычей Лодыгина, как в случае удара Фибела головой. Такое вот оно вышло - первое поражение «Амкара» на своем поле в текущем розыгрыше РПЛ…

Амкар - Зенит 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 - 18' Каннуников, 1:1 - 49' Нету, 1:2 - 54' Кержаков