26.03.2014, 19:02 0
Вратари обоих клубов стали главными действующими лицами матча 1/4 финала Кубка России.

Голкипер «Томи» парирует три пенальти, но «Луч-Энергия» проходит дальшеПредставитель РФПЛ «Томь» принимала на своем поле команду ФНЛ «Луч-Энергия». Никогда обе команды не доходили до полуфинала кубка страны, а потому победить хотел каждый. В первом тайме свое рвение проявили хозяева, на 33-й минуте отличился Портнягин, а на 62-й минуте веское слово сказал Клопков, сравняв счет. При этом гости на второй тайм вышли вдесятером, т.к. под занавес первой половины игры с поля был удален Анатолий Романович. Несмотря на потерю, «Луч» выстоял, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удача была на стороне гостей – 2:1.

Отметим, что вратари стали главными действующими лицами серии. Голкипер «Томи» Илие Чебану отразил три пенальти, но это не могло сибирякам. Страж ворот хабаровчан «взял» четыре одиннадцатиметровых удара. В итоге «Луч-Энергия» выходит в полуфинал, а «Томь» может сосредоточиться на чемпионате России РФПЛ.

Томь – Луч-Энергия 1:1 (1:0) (1:2 по пен.)
Голы: Портнягин, 33 – 1:0, Клопков, 62 – 1:1.