24.03.2014, 19:08 0
Армейцы крупно обыграли махачкалинцев.

ЦСКА разобрался с «Анжи»Столичный ЦСКА не избежал проблем в гостевом противостоянии с махачкалинским «Анжи», однако, все же увез три очка из Дагестана, причем сделав это довольно солидно. Подопечные Леонида Слуцкого трижды поразили ворота последней команды Премьер-Лиги, при этом сохранив собственные владения на замке. Счет в поединке открыл Сейду Думбия. На 26-й минуте Марио Фернандес выполнил навесную передачу в чужую штрафную площадь, и ивуарийский форвард со второй попытки пробил кипера хозяев – 0:1. Заметим, что незадолго до этого шикарный шанс забить упустил Билялетдинов, но Акинфеев героически справился с выстрелом хавбека «Анжи». Вообще этот матч Динияр провалил, ведь при счет 0:1 он упустил еще один шикарный шанс. «Анжи» катастрофически не везло впереди, чему лишним подтверждением выстрел Алиева в перекладину, и просто непостижимый промах Григалавы с считанных метров.

А ЦСКА своими моментами распоряжался на «ура». В самом начале второго тайма красно-синие отличились снова. Муса прорвался по левому флангу и выдал просто-таки идеальную передачу на Думбия, которому оставалось переиграть Кержакова с близкого расстояния – 0:2. «Анжи» продолжал искать счастья у чужих ворот, но реализация моментов как была, так и осталась катастрофической. Самый серьезный эпизод упустил Бухаров, однако, после удара форварда головой, в очередной раз здорово сыграл Акинфеев, среагировавший на выстрел Александра в ближний угол. Не забиваешь ты – забивают тебе. ЦСКА убедил всех нас в этом прописном правиле трижды. На 76-й минуте Муса просочился к владения хозяев, и хладнокровно катнул мяч мимо Кержакова, не поспевшего на перехват – 0:3. ЦСКА сравнивается по показателям с «Спартаком» и «Динамо».

АнжиЦСКА0:3 (0:1)
Голы: Думбия 26’ – 0:1, Думбия 51’ – 0:2, Муса 76’ – 0:3