17.03.2014, 21:14 6
Махачкалинцы оформляют камбэк на последних минутах.

«Анжи» героически спасается в матче со «Спартаком»Московский «Спартак» продолжает разочаровывать родных болельщиков. В поединке с аутсайдером национального первенства в лице махачкалинского «Анжи» столичный клуб владел преимуществом большую часть времени, однако, разбазарил отрыв в два забитых мяча и свел дуэль с дагестанцами всего лишь к ничьей. Уже к 23-й минуте хозяева дважды отметились в воротах Кержакова. На 20-й минуте Тино Коста откликнулся на навес с правого фланга и головой расстрелял левый от себя угол, а, буквально, в следующей атаке Мовсисян классно сбросил снаряд пяткой под удар набежавшему Хурадо и испанец вновь застал врасплох кипера гостей – 2:0. Красно-белые могли и увеличивать счет до перерыва, активно проявляя себя впереди, а у «Анжи» в созидании откровенно не клеилось. В одном из редких эпизодов Епуряну воспользовался ошибкой Митрюшкина на выходе, но пальнул мимо правого угла.

После паузы махачкалинцы заметно активизировались. На 48-й минуте Митрюшкин уже не успевал достать мяч после удара Смолова, однако на счастье спартаковцев игровой снаряд пролетел мимо цели. А вот через пять минут хозяевам уже не так повезло. Билялетдинов навесил в центр штрафной, где у москвичей в это мгновение воцарился довольно привычный бардак, и Епуряну нанес точный удар головой – 2:1. Впрочем, подопечные Карпина продолжили действовать первым номером, и контролировать происходящее на поле, мимо пустого створа пробил Эберт, на ударные позиции вырывались Мовсисян и Озбилиз, но Кержаков и компания выстояли. А под занавес красно-белые откровенно подсели. «Анжи» начал зажимать их на своей половине поля, плетя атакующие кружева, которые вылились таки в спасительный второй гол. На 5-й компенсированной минуте молодой Сердеров воспользовался сумбуром в действиях Бокетти и Таски и сблизившись с Митрюшкинам, расстрелял молодого стража ворот – 2:2! Отыграться у «Спартака» уже элементарно не хватило времени. Разочарованию столичной публики просто не было предела, а гостевая торсида просто погрузилась в экстаз.

СпартакАнжи 2:2 (2:0)
Голы: 1:0 – 20' Тино Коста, 2:0 – 23' Хурадо, 2:1 – 52' Епуряну, 2:2 – 90' Сердеров.