10.03.2014, 18:37 3
«Железнодорожники» одолели «Крылья Советов».

«Локомотив» выходит в единоличные лидеры РПЛ«Локомотив» Леонида Кучука на мажорной ноте начал весеннюю часть национального первенства. «Железнодорожники» в родных стенах минимально одолели самарские «Крылья», обосновавшись на первом месте в турнирной таблице чемпионата. Счет на 18-й минуте открыл Даме Ндойе. Денисов навесил на линию вратарской, африканский форвард перевисел в воздухе Амисулашвили и в своём любимом стиле забил головой – 1:0. Второго взятия ворот пришлось ждать аж 77-й минуты, когда хозяева, наконец, воплотили в жизнь свое территориальное и игровое преимущество. Павлюченко поборолся за мяч, выцарапал его у оппонента и отдал вышедшему на замену Оздоеву, который и пробил в дальний угол ворот без шансов для Веремко – 2:0. Незадолго до окончания встречи самарцы возродили интригу, благодаря эффектному выстрелу Драгуна в левый верхний угол, но, чтобы выцарапать ничью у дружины Цыганкова не хватило ни времени ни сил, да и москвичи не собирались рассыпаться в компенсированное время. «Локо» первый, и нет оснований спорить или утверждать, что эта позиция красно-зеленых неоправданна.

ЛокомотивКрылья Советов – 2:1 (1:0)
Голы: Н'Дойе, 18 (1:0); Оздоев, 77 (2:0); Драгун, 87 (2:1).