21.07.2012, 15:34 1
Московский ЦСКА стартовал с победы в первом матче нового сезона в российской Премьер Лиге.

ЦСКА стартовал с заслуженной победыВ родных стенах подопечные Леонида Слуцкого с минимальным счетом одолели ФК «Ростов» (1:0).

В первом тайме обе команды показали довольно равную игру, без особых моментов с обеих сторон.

По разу неплохо били Роман Адамов, чуть неточно и Кейсуке Хонда со штрафного, Плетикоса спас.

В конце тайма «армейцы» слегка прибрали инициативу к свои рукам, однако выжить из этого что либо сумели лишь после перерыва.

На 55-й минуте Цауня хорошо прошел по левому флангу и прострелил вдоль штрафной площади, где совершенно один остался Думбия, который одним касанием мяч остановил, а вторым послал кожаную сферу в сетку ворот Стипе Плетикосы.

На 65-й минуте Фернандес мог забить свой первый гол за ЦСКА, однако Плетикоса сыграл выше всяких похвал.

Сравнять счет у «Растова» шанс был. На 89-й минуте полу-момент возник у ворот «армейцев», но Щенников не позволил Салате пробить по воротам.

В итоге ЦСКА одержал первую в новом сезоне победу.