15.02.2014, 22:10 2
Москвичи одолели шведских грандов.

«Спартак» победил «Хельсинборг»Московский «Спартак» исправился за позорное поражение от датского «Копенгагена», и добыл победу в контрольном поединке со шведским «Хельсинборгом». Дружина Валерия Карпина уже в первом тайме отправила два безответных мяча в ворота северян. Точные удары на свой счет записали Араз Озбилиз и Сергей Паршивлюк. В начале тайма второго скандинавы отквитали один гол усилиями Аккама, реализовавшего пенальти, но на 58-й минуте красно-белые заставили капитулировать своих противников вновь – проворнее всех у чужих владений оказался испанец Хурадо. Незадолго до окончания дуэли Аккам оформил дубль, но спасти ничью «Хельсинборгу» уже не хватило сил. Напомним, что в данный момент «Спартак» находится на заключительной стадии подготовки ко второй части сезона, проводя все последние матчи на португальской земле.

Спартак - Хельсинборг 3:2 (2:0)
Голы: Озбилиз, 21 (1:0); Паршивлюк, 36 (2:0); Аккам, 50 (2:1, пен); Хурадо, 58 (3:1); Аккам, 78 (3:2).