13.02.2014, 22:10 3
Московский «Спартак» финишировал на третьем месте клубного товарищеского турнира Atlantic Cup.

«Спартак» крупно проиграл «Копенгагену» и занял третье место на турниреНапомним, что турнир проходил в Турции, и завершился победой датского «Копенгагена». Второе место занял шведский «Оребро». Московский «Спартак» финишировал третьим. Всего в турнире приняло участие 8 команд. В последнем матче подопечные Валерия Карпина встречались с будущими чемпионами, однако ничего не смогли им противопоставить. Отметим, что уже на 9-й минуте с поля в составе "Спартака" был удален Евгений Макеев.

Уже на 14-й минуте Гисласон открыл счет в матче. При этом Рюрик умудрился упасть, подняться и мощным ударом пробить Реброва – 1:0. Второй гол случился спустя две минуты. Проход игрока «Копенгагена» с правого фланга завершился прострелом, на который откликнулся Игор Ветокеле – 2:0. Судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме. На 20-й минуте Бенгтоссон убежал один на один с вратарем «Спартака» и довел счет до крупного. Неприличным его сделал Артем Тимофеев, который на 33-й минуте поразил собственные ворота. Точку в матче за восемь минут до конца встречи красивым ударом поставил Боланьос – 5:0.

Копенгаген – Спартак 5:0 (4:0)
Голы: Гисласон, 14 – 1:0, Ветокеле, 16 – 2:0, Бенгтоссон, 20 – 3:0, Тимофеев, 33 – 4:0 (автогол), Боланьос, 82 – 5:0.