4.02.2014, 00:51 0
Пермский «Амкар» как и большинство российских команд готовится к весенней части чемпионата России в Турции.

«Амкар» не удержал победу в матче с «Литексом»В рамках подготовки подопечные Станислава Черчесова провели товарищеский матч. Соперником пермяков был крепкий болгарский клуб «Литекс». Встреча получилась равной, и завершилась вничью – 1:1. Оба гола команды забили после перерыва. Отметим, что соперник «Амкара» лидирует в чемпионате Болгарии.

Что касается развития событий, то на 65-й минуте молдавский легионер Игорь Пикущак открыл счет в матче. Впрочем, радость «Амкара» была не долгой. Спустя пять минут Ваюши сравнял счет, установив окончательный результат. В чемпионате России «Амкар» после 19-ти туров занимает 7-е место, в четырех пунктах от зоны Лиги Европы.

Амкар - Литекс 1:1 (0:0)
Голы: Пикущак, 65 - 1:0, Ваюши, 70 - 1:1.