2.12.2013, 19:40 2
Махачкалинский «Анжи» потерпел очередное поражение.

«Анжи» в плей-офф Лиги Европы и все ближе к ФНЛВ 18-м туре подопечные Гаджи Гаджиева уступили на своем поле «Томи». Это поражение стало 11-м в сезоне, при этом «Анжи», который гарантировал себе место в плей-офф Лиги Европы, ни разу еще не побеждал. В отчетном противостоянии хозяева больше владели мячом, но довести свое преимущество до голов не могли. Зато преуспели в этом томичи. На 42-й минуте Панченко воспользовался ошибкой в обороне «Анжи», и мастерски отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Второй тайм прошел без моментов. «Анжи» пытался найти свою игру, но безрезультатно. «Томь» в свою очередь хорошо оборонялась, и на 74-й минуте поймав махачкалинцев на контратаке поставила точку в матча. Героем стал вышедший на замену Комков – 2:0. За 9 минут до конца игры «Анжи» один мяч мог отыграть, но Вашек после удара Максимова спас свою команду. Благодаря победе «Томь» набрала 15 очков, и занимает 13-е место. В активе «Анжи» 7 очков и последняя строчка.

Анжи – Томь 0:2 (0:1)
Голы: Панченко, 42 – 0:1, Комков, 74 – 0:2.