1.12.2013, 18:24 0
Самарские «Крылья Советов» одержали трудовую победу в матче 18-го тура чемпионата России.

«Крылья Советов» одержали последнюю домашнюю победу в этом годуНа своем поле подопечные Александра Цыганкова с минимальным счетом обыграли «Краснодар». Гости приехали в Самару в статусе фаворита, но реализовать весь свой потенциал не смогли. Моменты были как с одной, так и с другой стороны, но один точный удар решил исход 90-й игры. Отметим, что это была последняя домашняя игра «Крыльев Советов» в этом году. После матча наставник «крылышек» поблагодарил болельщиков за поддержку.

Что касается единственного гола, то пришелся он на 70-ю минуту. Голкипер гостей неудачно отбил мяч перед собой, и оказавшийся расторопнее всех на добивании Станислав Драгун послал мяч в пустые ворота – 1:0. Спустя четыре минуты Кабальеро мог увеличить преимущество хозяев, но не попал в дальний угол ворот. За расточительность «Крылья Советов» мог Жоазиньо, но его удар блокировал Махмудов. Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Жерар Гоу мог спасти матч, но после его удара мяч угодил в перекладину.

Крылья Советов – Краснодар 1:0 (0:0)
Гол: Драгун, 70 – 1:0.