25.11.2013, 21:40 2
«Быки» оказались сильнее грозненцев.

«Краснодар» одолел «Терек»«Краснодар» Олега Кононова сумел добыть непростые три очка в дуэли с одними из главных аутсайдеров национального первенства в лице грозненского «Терека». Тем самым, «быки» сохранили отставание от тройки лидеров на расстоянии трех пунктов, продолжая сражаться за еврокубковые места. Именно они и открыли счет в отчетном поединке. Павел Мамаев, проведший отличную игру, рывком ушел от оппонента и прострелил на ближний угол вратарской, откуда Вандерсон в борьбе с вратарем и защитником протолкнул мяч в сетку – 1:0. Впрочем, чеченцы не стушевались и уже через две минуты восстановили статус-кво. Иванов получил сферу в зоне правого инсайда, покрутился с ней и ударом в ближний угол вернул равенство на табло – 1:1.

В середине второго тайма хозяева вновь вырвались вперед. Жоаозиньо мягко забросил мяч в штрафную на Вандерсона, тот в касание отбросил круглого под удар, оставшемуся без опеки Мамаеву, и хавбек «быков» вонзил мяч в левую «девятку» - 2:1. Парадокс, но «Терек», как и в случае с первым взятием ворот, сумел отыграться в ответной же атаке. Рыбусь подал со штрафного, Кану пробил головой, Фильцов опять сыграл неудачно, отразив мяч перед собой, а все тот же Иванов добил снаряд в сетку – 2:2. И все-таки в этих догонялках успешнее оказались хозяева. Победу команде Олега Кононова принес Вандерсон. Бразилец прошел вперед с мячом и метров с 25-ти уложил его под правую штангу – 3:2. «Краснодар» также мог забивать еще раз и снимать все вопросы – Исаэл обыграл защитника, ворвался в зону левого инсайда и мощно выстрелил в ближний верхний угол, однако на сей раз Годзюр был хорош.

Команда Кононова набирает 30 очков и вырывается на пятую строчку в турнирной таблице. Подопечные же Рашида Рахимова продолжают вариться в зоне вылета.

КраснодарТерек 3:2 (1:1)
Голы: Вандерсон, 36, 74, Мамаев, 66 – Иванов, 38, 67