24.11.2013, 18:23 3
Самарские «Крылья Советов» не позволили новичку РФПЛ одержать первую домашнюю победу в 2013 году.

«Крылья Советов» додавили «Урал» в ЕкатеринбургеНа протяжении текущего сезона «Урал» лишь один раз сыграл вничью (2:2) с ЦСКА, однако остальные матчи проиграл. В отчетном туре екатеринбуржцы были близки к тому, чтобы завоевать первые домашние три очка, но удача оказалась на стороне гостей. Несмотря на то, что «Урал» повел в счете, удаление после перерыва дало о себе знать. В итоге хозяева не выстояли, и пропустили под занавес встречи.

Началось же все с гола Тумасяна, который отличился на 39-й минуте. После навеса с углового игрок «Урала» пробил по воротам Веремко, страж ворот «крылышек» ошибся, и мяч влетел в ворота. Защитники кожаную сферу выбили, но повтор показал, что линию мяч пересек. Второй тайм начался удаления. На 48-й минуте Александр Ерохин грубо сыграл против Амисулашвили, за что увидел перед собой красную карточку. В меньшинстве хозяева продержались почти до конца игры, но все же пропустили. На 89-й минуте Кабальеро спас самарцев от поражения, и лишил «Урал» первой домашней победы в РФПЛ.

Урал – Крылья Советов 1:1 (1:0)
Голы: Тумасян, 39 – 1:0, Кабальеро, 89 – 1:1.